За последнее время все больше и больше новинок в выборе теплоизоляционных материалов появляется на строительных рынках. И хотя выбор велик, люди старой закалки пользуются привычными. Но бывает и наоборот, когда в погоне за любой новинкой забываем об эксплуатационных и теплотехнических характеристиках.

Читать далее →

Закладывается в проект утепление фундамента для решения нескольких задач. Прежде всего, теплоизоляция сохраняет геотермальное тепло в основании, частично ликвидируя силы морозного вспучивания глины. Дополнительно застройщик получает снижение эксплуатационного бюджета за счет меньшего расхода энергоносителя в системе обогрева и повышение ресурса несущих конструкций.

Читать далее →

Теплоизоляционный материал Вермикулит, является вспученным зернистым материалом с чешуйчатой структурой. Его очень широко используют в различных отраслях. И при строительстве, утеплении помещений лучшим теплоизоляционным материалом будет вермикулит, который имеет много других полезных свойств.

Читать далее →

Теплоизоляция, представляет под собой один из видов материала, который способствует повышение термических свойств конструкции. Ведь как приятно находится в теплом помещении, и если это жилой дом, не подсчитывать потраченные кубометры или гигакаллории, которые «ушли» отапливать улицу. А летом, приятнее находится в прохладе, без использования кондиционеров и вентиляторов. Все это достигается путем правильного выбора и монтажа теплоизоляции. Правильный подход, осознанный выбор и желание сделать все правильно и единожды, принесет хороший результат, в конечном счете доставивши удовольствие и уменьшение счетов.

Читать далее →

Не так давно в NASA разработали вид особого красителя, применяемого в качестве изолятора поверхностей на серийных космических кораблях "Шатл".

Проведение успешных испытаний в космическом пространстве позволило начать использование краски в промышленности и быту, не оставив без внимания и другие сферы жизнедеятельности. На сегодняшний день исчезла надобность дополнительного утепления труб, их просто следует покрыть краской.

Читать далее →

Минеральная вата (минвата) в основном используется, благодаря своим превосходным теплоизолирующим качествам, как утеплитель.

Читать далее →

Прежде, чем начать обзор, стоит отметить, что по своему развитию российский рынок утеплительных материалов для жилых домов по-прежнему значительно уступает рынкам Европы и Америки. Эта проблема в самую первую очередь связана с тем, что, являясь ведущей державой в нефтегазовой отрасли, Россия всё ещё располагается на одном не самых хороших мест в мире по рациональности использования своих ресурсов. Отечественные заводы по производству любого рода строительных материалов зачастую не имеют должного технического оснащения, это приводит к многочисленным проблемам, и выпускаемая этими заводами продукция по своему качеству и эксплуатационным характеристикам значительно уступает товарам, представленным на мировом рынке ведущими зарубежными производителями.

Читать далее →
Адрес и телефон
(495) 508-42-46 (495) 508-42-47
г.Москва, Севастопольский проспект, 51
Мы в сети
Наверх